Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного назначили послом в Великобритании

Бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного назначили послом в Великобритании

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный был назначен послом Украины в Великобритании, согласно информации, опубликованной на сайте Министерства иностранных дел страны.

Президент Украины утвердил кандидатуру Валерия Залужного на должность постоянного представителя Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Министерство иностранных дел Украины уже обратилось к британской стороне с запросом на агреман, то есть согласие на прием дипломатического представителя.

Ранее появлялась информация о возможном отправлении Залужного в качестве посланника в Британию, но были сообщения о том, что бывший главнокомандующий ВСУ отказался от такого предложения, поступившего от Зеленского в феврале. Тем не менее, после смены главнокомандующего Залужный временно остался без должности. В собственных публикациях он подчеркивал, что даже не имея официальной занятости, продолжает чувствовать себя честным и ответственным перед каждым защитником и защитницей Украины.

Валерий Залужный пользуется высокой популярностью среди украинцев. Согласно опросу, проведенному в начале марта, в случае проведения президентских выборов на Украине, он мог бы победить, опередив по количеству голосов действующего президента Зеленского.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях