Экс-глава администрации президента Беларуси избран спикером нижней палаты парламента

Экс-глава администрации президента Беларуси избран спикером нижней палаты парламента

Игорь Сергеенко был избран председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.

Выборы председателя Палаты представителей прошли тайным голосованием с использованием бюллетеней в ходе первого заседания первой сессии Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва. За Игоря Сергеенко проголосовали все 109 депутатов, присутствовавших на голосовании.

Сергеенко подчеркнул важность сохранения преемственности в работе парламента и отметил задачи, стоящие перед новым составом Палаты представителей.

Игорь Сергеенко родился в 1963 году в деревне Столица Шарковщинского района Витебской области. Он закончил Белорусский государственный университет в 1984 году и получил дополнительное образование в Академии управления при Президенте Республики Беларусь в 2006 году. С 1989 по 2010 годы он занимал различные должности в органах Комитета государственной безопасности. Затем был назначен начальником управления КГБ по Могилевской области в 2010 году, а в 2013 году стал первым заместителем председателя КГБ Беларуси по контрразведывательной деятельности. В период с 2014 по 2019 годы он занимал должность первого заместителя председателя КГБ. С декабря 2019 года он занимал должность главы Администрации Президента Республики Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях