Гладков заявил об отсутствии войск ВСУ в Белгородской области

Гладков заявил об отсутствии войск ВСУ в Белгородской области

Российские военные ведут сражение с украинскими силами за пределами Белгородской области, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, в самом регионе нет украинских войск. Он отметил значительные разрушения в населенном пункте Козинка после своего визита в Грайворонский городской округ и села Гора-Подол, Глотово и Козинка.

Жителей Грайворонского округа были эвакуированы в безопасное место, где их разместят у родственников или в временных убежищах. Глава региона сообщил, что с утра начнут оценивать ущерб и, при благоприятной обстановке, приступят к восстановлению. Встреча с главой округа Бондаревым Геннадием Ивановичем завершилась с составлением плана действий.

Белгородская область подвергается обстрелам и атакам беспилотников со стороны Украины с начала военной операции, особенно усилившихся с 11 марта. Военные Украины также пытались вторгнуться на территорию России 12 марта в районах Одноробовки, Нехотеевки и Сподарюшино. Минобороны России сообщило об уничтожении украинских войск и техники.

Украинские военные предприняли еще одну попытку прорыва на территорию Белгородской области 13 марта, а 14 марта - в районе села Сподарюшино.

Кремль заявил, что российские военные предпринимают все необходимые меры в ответ на атаки украинских беспилотников на российские территории. Президент Владимир Путин назвал эти атаки попыткой Киева помешать выборам президента России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях