Над Калужской и Белгородской областями перехвачены дроны и снаряды

Над Калужской и Белгородской областями перехвачены дроны и снаряды

Согласно сообщению от Министерства обороны России, средства противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили два снаряда системы залпового огня «Град» и пять беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве над территориями Белгородской и Калужской областей.

Представители ведомства уточнили, что все беспилотные аппараты принадлежали категории самолетов.

В последние несколько дней регионы России столкнулись с масштабными атаками дронов. Накануне Министерство обороны доложило об уничтожении 14 беспилотных аппаратов над территориями Белгородской и Курской областей за прошедшую ночь. Губернатор Вячеслав Гладков также сообщал о восьми сбитых воздушных целях, приближавшихся к Белгороду. В результате атаки погиб один человек, еще трое были ранены.

Также Министерство обороны, Федеральная служба безопасности и местные власти сообщали о попытках украинских диверсантов проникнуть на приграничные территории Белгородской и Курской областей. По информации ведомства, потери противника в районе села Сподарюшино 14 марта составили до 195 человек, пять танков, четыре боевые бронированные машины, три самоходные реактивные установки для разминирования УР-77. По словам губернатора Курской области Романа Старовойтова, в районе поселка Тёткино происходили стычки с диверсантами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях