Главком ВСУ Сырский назвал виновных в провалах Украины на востоке

Главком ВСУ Сырский назвал виновных в провалах Украины на востоке

В своем Telegram-канале главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский отметил, что проблемы украинских войск на восточном направлении частично связаны с работой командиров бригад.

— Продолжаю работать на восточном фронте, и за последние три дня стало очевидно, почему одни бригады способны успешно отражать атаки и удерживать позиции при одинаковых показателях вооружения и численности личного состава, в то время как другие — нет, — написал Сырский.

По его мнению, это зависит от квалификации и опыта командиров бригады, их способности принимать взвешенные решения и осознания всей меры ответственности за выполнение поставленных задач.

Сырский отметил, что для решения проблем в бригадах, где наблюдаются сложности с подготовкой штаба, были направлены специалисты для обмена опытом и оказания помощи.

— В случаях, когда командир не владеет обстановкой, а его действия могут создавать угрозу жизни и здоровью подчиненных, мне приходится принимать кадровые решения, — подчеркнул главком ВСУ.

Ранее британский военный аналитик Александр Меркурис высказывал недовольство Сырским в связи с ситуацией на фронте, особенно в Запорожской области и под Авдеевкой.

Политолог Олег Иванников считает, что Сырского могут обвинить в неудачах и сместить. Он также отметил, что русские корни главнокомандующего ухудшают его позицию в ВСУ. Иванников выдвинул кандидатуру командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Павлюка, у которого, в отличие от Сырского, есть поддержка на Западе и среди националистов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях