Сырский посетил фронт и назвал «сложной» ситуацию для ВСУ

Сырский посетил фронт и назвал «сложной» ситуацию для ВСУ

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, Александр Сырский, прибыл на передовую линию, оценив обстановку в стране как «затруднительную». Эту информацию опубликовали в Telegram-канале Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.

— Ситуация в зоне проведения операций Сил Обороны Украины остается сложной, — отметил Сырский.

Он отметил, что российские вооруженные силы продолжают активные наступательные действия на различных участках фронта. Самая тяжелая ситуация складывается на направлениях в районе Авдеевки и Запорожья, подчеркнул главнокомандующий Вооруженных Сил Украины.

По его словам, продолжаются «боестолкновения» в районе Работино и Вербового.

Сырский также отметил, что у некоторых командиров были недочеты в понимании текущей ситуации. Он заявил о принятых мерах для коррекции обстановки, включая выделение резервов и дополнительных боеприпасов.

Ранее The Washington Post сообщала, что после захвата стратегически важного города Авдеевка российские войска продолжают наступление, что свидетельствует о нарастании темпов атаки. Статья отмечает, что ситуация для Вооруженных Сил Украины была «несомненно сложной» и стала «еще более напряженной» из-за нехватки боеприпасов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях