Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, Александр Сырский, прибыл на передовую линию, оценив обстановку в стране как «затруднительную». Эту информацию опубликовали в Telegram-канале Генерального штаба Вооруженных Сил Украины.
— Ситуация в зоне проведения операций Сил Обороны Украины остается сложной, — отметил Сырский.
Он отметил, что российские вооруженные силы продолжают активные наступательные действия на различных участках фронта. Самая тяжелая ситуация складывается на направлениях в районе Авдеевки и Запорожья, подчеркнул главнокомандующий Вооруженных Сил Украины.
По его словам, продолжаются «боестолкновения» в районе Работино и Вербового.
Сырский также отметил, что у некоторых командиров были недочеты в понимании текущей ситуации. Он заявил о принятых мерах для коррекции обстановки, включая выделение резервов и дополнительных боеприпасов.
Ранее The Washington Post сообщала, что после захвата стратегически важного города Авдеевка российские войска продолжают наступление, что свидетельствует о нарастании темпов атаки. Статья отмечает, что ситуация для Вооруженных Сил Украины была «несомненно сложной» и стала «еще более напряженной» из-за нехватки боеприпасов.
- В США заявили, что ВСУ могут остаться без снарядов к западным системам ПВО
- Умер Николай Рыжков — последний глава советского правительства
- Брат мэра Киева предупредил об эффекте домино после потери Авдеевки
- В США раскрыли число иностранных наемников в ВСУ
- Министерство обороны России подтвердило уничтожение танка Abrams в зоне СВО