Путин рассказал о готовности России к ядерной войне

Путин рассказал о готовности России к ядерной войне

В ходе последней пресс-конференции российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не только находится в постоянной боевой готовности к ядерной войне, но и обладает более современным ядерным арсеналом по сравнению с американским. В ответ на вопрос о подготовке к возможной ядерной конфронтации, Путин подчеркнул военно-техническую мощь страны.

"С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности", - подчеркнул Путин.

Президент пояснил, что Россия готова применить ядерное оружие в случае угрозы суверенитету страны. "У нас есть свои принципы. Они о чем говорят: что мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей стратегии, мы ее не меняли", - уточнил Путин.

Президент также подчеркнул превосходство российской ядерной триады над триадами других государств. "А таких триад – только вот у нас да у американцев на самом деле. И мы здесь продвинулись гораздо больше. У нас она более современная – вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Это знают все, специалисты все знают", - заключил Путин."


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях