Гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии после теракта в «Крокусе»

Гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии после теракта в «Крокусе»

Гражданин из Беларуси находится в критическом состоянии после теракта в «Крокус Сити Холле», заявил белорусский посол в России Дмитрий Крутой. Его заявление было опубликовано 23 марта в Telegram-канале дипломатической миссии Беларуси.

— Согласно информации, полученной в посольстве, один гражданин Беларуси находится в крайне тяжелом состоянии, его жизнь находится под угрозой, медики борются за его спасение. Мы ожидаем официальных данных о погибших, — сообщил Крутой в Telegram-канале посольства.

Он отметил, что посольство продолжает свою работу круглосуточно. Дипломатическая миссия также предложила России помощь. Они также сообщили, что силовые структуры активно работают над выявлением всех причастных к теракту.

Стрельба в «Крокус Сити Холле» произошла вечером в пятницу, 22 марта. В это время в здании должен был проходить концерт группы «Пикник». Позднее в здании начался пожар, который, по словам очевидцев, был поджег неизвестными. По последним данным, площадь возгорания составила почти 13 тысяч квадратных метров, но огонь в настоящее время локализован.

Генеральная прокуратура РФ заявила, что в здание проникли неизвестные лица в военной форме и устроили стрельбу. Было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). По последним данным Следственного комитета РФ, число погибших превышает 60 человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что в связи с произошедшим в столице отменены все спортивные, культурные и другие массовые мероприятия на эти выходные. Он также отдал приказ об оказании всей необходимой помощи пострадавшим во время стрельбы в концертном зале.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях