В Беларуси усилили меры безопасности в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле»

В Беларуси усилили меры безопасности в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити Холле»

В связи с последними событиями в Подмосковье, Министерство Внутренних Дел Беларуси приняло ряд дополнительных мер для обеспечения общественной безопасности. Особое внимание уделяется безопасности на объектах транспорта и в местах, где собирается большое количество людей.

Под руководством Министра Внутренних Дел Ивана Кубракова внедряется комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в местах массового скопления граждан. Были определены конкретные объекты, которые требуют повышенного внимания. Для обеспечения эффективности, наряды усилены бойцами ОМОН, которые также дополнительно вооружены автоматическим оружием.

Сотрудники органов внутренних дел и внутренних войск МВД принимают дополнительные меры по обеспечению общественного порядка не только в местах массового скопления граждан, но и в приграничных районах.

Следует отметить, что оперативная обстановка в республике находится под контролем.

Стрельба, произошедшая вечером 22 марта в «Крокус Сити Холле» перед выступлением группы «Пикник», вызвала панику среди посетителей. На видеозаписях с места происшествия слышны звуки автоматных выстрелов, а также видно, как люди в спешке ищут укрытие. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким погибших в результате этой трагедии.

По последним данным, как минимум 40 человек погибли, а еще более 100 посетителей получили ранения. Свидетели сообщают, что вооруженная атака на «Крокус Сити Холл» была осуществлена около 20 человеками.

Кроме того, в здании концертного зала произошел новый взрыв, который привел к частичному обрушению кровли и возгоранию трети строения. На месте происшествия работают экстренные службы, а специальные подразделения по борьбе с организованной преступностью (СОБР) разгоняют людей от зоны чрезвычайной ситуации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях