Лукашенко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холл»

Лукашенко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холл»

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил свои глубокие соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагическим инцидентом, произошедшим в «Крокус Сити Холл».

В заявлении Министерства иностранных дел республики подчеркивается, что Лукашенко выражает искренние соболезнования от своего имени и от имени белорусского народа «в связи с ужасным терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Лукашенко также подчеркнул, что такие акты насилия категорически осуждаются, добавив, что «все виновные в планировании и совершении этого теракта будут выявлены и привлечены к заслуженной ответственности».

Ранее официальный представитель МИД России, Мария Захарова, в своем Telegram-канале назвала стрельбу в «Крокус Сити Холле» «ужасным преступлением».

Стрельба произошла в московском концертном зале «Крокус Сити Холл», за ней последовал взрыв. По предварительным данным, пострадало не менее 35 человек, сообщается о более чем 15 погибших. Здание самого концертного зала горит. В Красногорске создан оперативный штаб.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях