Лукашенко обсудил с Путиным теракт в «Крокусе»

Лукашенко обсудил с Путиным теракт в «Крокусе»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и его коллега из Беларуси Александр Лукашенко провели обсуждение инцидента, произошедшего в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, назначив его как теракт. Об этом передает пресс-служба белорусского лидера и пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Песков отметил, что президент Беларуси выразил глубокие соболезнования в связи с произошедшим актом терроризма в Москве. Обе стороны подтвердили готовность к совместным усилиям в борьбе с терроризмом.

Ранее Лукашенко отметил, что в Беларуси осуждают это жестокое убийство невинных людей, уверенно заявив, что виновные должны быть наказаны со всей строгостью закона.

Теракт в «Крокус Сити Холле», концертном зале в Подмосковье, случился вечером 22 марта. Нападавшие, вооруженные автоматами и одетые в камуфляж, захватили помещение и открыли огонь по посетителям. Позже произошли взрывы, а затем начался пожар.

Утром 23 марта директор Федеральной Службы Безопасности, Александр Бортников, доложил президенту Путину о задержании 11 человек, подозреваемых в причастности к теракту. Среди задержанных — четверо предполагаемых террористов, прямо участвовавших в нападении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях