Макрон назвал условие для мира между Россией и Украиной

Макрон назвал условие для мира между Россией и Украиной

Президент Франции, Эммануэль Макрон, высказал ключевое требование для достижения мира в контексте украинского конфликта. По его мнению, для установления мира между Россией и Украиной необходимо обеспечить взаимные гарантии безопасности. Это заявление французского лидера было сделано им в своем профиле в социальной сети X (ранее известной как Twitter).

— Стабильный мир, именно эту формулу следует применять, — подчеркнул Макрон. Он подчеркнул, что такой мир должен соответствовать международному праву, при этом соблюдая суверенитет и территориальную целостность Украины, а также предполагать взаимные гарантии безопасности.

Президент также выразил уверенность в том, что в конечном итоге данный конфликт будет урегулирован мирным путем, и призвал к стремлению к той формуле, которую он предложил.

По мнению Макрона, конфликт не может быть разрешен путем капитуляции. Он также подчеркнул, что мир, основанный на «поражении Украины и слишком многих уступках России», будет нестабильным.

Ранее президент Франции также назвал еще одно условие для достижения «стабильного мира» на Украине, отметив, что Крым должен быть признан частью этой страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях