Минобороны сообщило об уничтожении 58 дронов над шестью регионами

Минобороны сообщило об уничтожении 58 дронов над шестью регионами

Согласно информации, опубликованной Министерством обороны в телеграм-канале, российские военные сбили 58 беспилотных аппаратов ночью и утром 13 марта над шестью регионами.

В частности, воздушные защитники уничтожили 11 дронов над Белгородской областью, по 8 — над Брянской и Курской соответственно. Еще 29 беспилотников были сбиты над Воронежской областью, по одному — над Рязанской и Ленинградской.

На Рязанскую область пришлось нападение на нефтезавод, что вызвало возгорание и пострадавших, согласно информации агентства ТАСС. Двое пострадавших были доставлены в больницу. В Ленинградской области дроны напали на нефтеперерабатывающий завод «Кинеф», однако его работа продолжается в штатном режиме.

Накануне ночью десять регионов России подверглись атакам беспилотников, а утром на территорию Курской и Белгородской областей пытались прорваться диверсанты.

Например, один из беспилотников атаковал объект НПЗ «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» под Нижним Новгородом, являющийся одним из крупнейших предприятий нефтепереработки бензинового профиля в России. Это привело к росту биржевых цен на бензин. Кроме того, другой беспилотник нанес удар по нефтебазе в Орле, что вызвало пожар в одном из резервуаров.

Президент Владимир Путин заявил, что атаки связаны с попытками помешать выборам в России и имеют «информационный эффект».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях