Мужчина вербовал девушек из Могилева для оказания интим-услуг в Санкт-Петербурге

Мужчина вербовал девушек из Могилева для оказания интим-услуг в Санкт-Петербурге

 

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета Беларуси возбудил уголовное дело по факту покушения на привлечение и использование гражданок Беларуси для совершения проституции на территории Российской Федерации.

По данным следствия, в течение трех недель марта текущего года 35-летний мужчина взаимодействовал в социальных сетях с одной из девушек из Могилева, которая проявила интерес к его объявлению о работе для смелых девушек в Санкт-Петербурге.

В процессе переписки мужчина не скрывал, что ищет открытых девушек, готовых к «выгодному сотрудничеству», предлагаемая работа предполагала оказание интимных услуг. После обсуждения всех условий они договорились о встрече на территории Беларуси. Для уверенности мужчина предложил девушке взять с собой подругу. Получив их согласие, спустя несколько дней он прилетел за ними в Минск. Однако его преступный план был сорван: мужчину задержали.

Подвергнутый допросу, он пояснил, что в конце февраля начал поиски белорусских женщин для оказания интимных услуг в Санкт-Петербурге.

Действия 35-летнего обвиняемого квалифицированы следствием по статье «Покушение на организацию и (или) использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства» УК РБ.

Обвиняемый находится под стражей. Установлено, что он официально нигде не работает. Расследование этого уголовного дела продолжается.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях