Не пристегнутых пассажиров маршруток начали штрафовать в Беларуси

Не пристегнутых пассажиров маршруток начали штрафовать в Беларуси

Теперь не пристегнутый ремень безопасности может стать причиной штрафа. Об этом сообщили в межрегиональной ассоциации перевозчиков, подчеркивая важность соблюдения правил безопасности в общественном транспорте.

Практика наложения штрафов за непристегнутые ремни безопасности стала распространяться не только на пассажиров, но и на водителей маршруток. В Гродненской области зафиксирован случай, когда штраф получил не только нарушивший правила пассажир, но и водитель, который не обеспечил контроль за пристегиванием пассажиров.

Представители ГАИ УВД Гродненского облисполкома подчеркнули, что вопросы безопасности пассажирских перевозок сегодня находятся в центре внимания властей. Проводя регулярные проверки общественного транспорта, они стремятся пресекать все нарушения правил дорожного движения, в том числе и непристегнутые ремни.

Согласно ПДД, если транспортное средство оборудовано ремнями безопасности, пассажирам необходимо быть пристегнутыми во время движения. Исключение делается только для беременных женщин или тех, кому медицинские показания противопоказывают использование ремня.

Эта новая мера направлена на обеспечение безопасности всех пассажиров и снижение риска происшествий на дорогах. Поэтому будьте внимательны и ответственны в маршрутках – пристегнутый ремень безопасности стал неотъемлемой частью вашей поездки!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях