Синоптик Рябов рассказал, что нам ожидать от погоды на следующей неделе

Синоптик Рябов рассказал, что нам ожидать от погоды на следующей неделе

Согласно прогнозам ведущего синоптика Дмитрия Рябова, наступление марта не приносит белорусам долгожданного потепления. Вместо того чтобы радовать жителей страны теплыми лучами, природа собирается пошалить и устроить небольшой климатический каприз.

Специалист предостерегает граждан не спешить избавляться от зимней одежды, поскольку март, как известно, является переходным месяцем, где переплетаются черты и зимы, и весны.

Среднесуточная температура в марте 2024 года, по прогнозам, будет на 1-1,5 градусов выше климатической нормы. Однако стоит помнить, что это всего лишь на 4-5 градусов выше, чем в прошлом месяце. Синоптик предвидит до 15 влажных дней, когда можно ожидать снега, мокрого снега и дождей. Кроме того, в планах природы – туманы и даже метели.

На первой неделе марта (с 4 по 10 марта) прогнозируется относительно стабильная обстановка. Беларусь будет занимать зону с высоким атмосферным давлением, что сулит небольшое количество осадков. Лишь западные и юго-западные регионы могут рассчитывать на дождь и мокрый снег. Утренний туман тоже не исключен. Температурный диапазон колеблется от -3 до +12 градусов в зависимости от местоположения и времени суток.

В середине недели атмосферные фронты из южных регионов Европы внесут свои коррективы. Погода станет облачной, с временными прояснениями. Ожидаются осадки по большей части страны, и термометры будут показывать от -2 до +7 градусов.

Однако большие выходные с 8 по 10 марта не обещают быть метеорологически приятными. День женщин будет пасмурным и дождливым, с возможным туманом, видимость которого не превысит километра. Температурный показатель составит от -3 до +3 градусов.

В выходные ждите мокрого снега, дождя и порывистого ветра. Туман будет местами. Однако немного утешает тот факт, что температура поднимется до +11 градусов, создавая иллюзию приближающейся весны. Надеемся, что природа вскоре будет благосклонна к теплу, и весеннее тепло покорит сердца белорусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях