Великобритания ввела новые санкции против Беларуси

Великобритания ввела новые санкции против Беларуси

Великобритания выходит на новый уровень в противостоянии агрессивным действиям России и Беларуси, объявляя о введении свежего пакета санкций ко второй годовщине вторжения России в Украину. Министерство иностранных дел страны заявляет, что эти меры направлены на ограничение деятельности 52 физических и юридических лиц.

Основной фокус новых санкций - производители боеприпасов, электронной техники и компании, занимающиеся добычей алмазов и нефти. Министр иностранных дел, Дэвид Кэмерон, утверждает, что эти действия ослабят способность российского лидера Путина обеспечивать свою армию передовым оборудованием и важным вооружением, а также ограничат возможность увеличения военного бюджета.

Среди выдающихся личностей, подвергшихся санкциям, гендиректор "Алросы" Павел Маринычев и председатель совета директоров "Мечел" Игорь Зюзин. Санкции также затронули Пермский пороховой завод, проект "Арктик СПГ 2" и его директора Олега Карпушина, а также высших руководителей компании "Новатэк".

Белорусские предприятия также не остались в стороне от санкций. Завод точной электромеханики, производящий оборонную продукцию, и ОАО "Планар", занимающийся производством полупроводников и электроники, подверглись ограничительным мерам. Этот шаг подчеркивает решимость Великобритании воздействовать на компании и личности, считаемые ответственными за нарушение международного правопорядка


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях