В Беларуси планируют ввести электронное голосование на выборах

В Беларуси планируют ввести электронное голосование на выборах

Беларусь готовится к возможному внедрению электронного голосования на предстоящих выборах, заявила председатель Совета Республики, Наталья Кочанова, в ходе встречи со студентами Белорусского государственного университета. Это решение, по ее мнению, может значительно облегчить процесс голосования для граждан.

Представляя позицию Центризбиркома, Кочанова отметила, что ведется работа по анализу и обобщению опыта других стран в области электронного голосования. Она подчеркнула важность тщательной разработки системы, чтобы обеспечить честность и предотвратить возможные манипуляции.

Наталья Кочанова уверяет, что выборы в Беларуси проводятся открыто и честно, отвергая возможность фальсификаций. Она добавила: "Когда начинают говорить о каких-то фальсификациях, то это просто смешно", подчеркивая, что каждый гражданин имеет возможность тайно выразить свою волю на участке за выбранного кандидата.

Ранее глава Министерства внутренних дел обещал обеспечить безопасность на выборах, подчеркивая важность поддержания порядка и защиты прав избирателей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях