Представитель РФ в ООН заявил, что в России не собираются убивать Зеленского

Представитель РФ в ООН заявил, что в России не собираются убивать Зеленского

Российский представитель в ООН прокомментировал последний ракетный удар в Одессе, подчеркнув, что Россия не имеет намерения устранять президента Зеленского.

На заседании Совета Безопасности ООН Дмитрий Полянский заявил: «Хочу обратить внимание всех тех, кто пытается разжигать страхи в связи с произошедшим в Одессе. Мы не собираемся атаковать Зеленского. Если бы у нас было такое намерение, мы бы с легкостью могли это сделать. Но я хочу вас разочаровать - это не является частью наших планов».

6 марта украинские власти сообщили о ракетном ударе по порту в Одессе во время пребывания президента Украины и греческого премьера. СМИ сообщили о взрыве ракеты в 500 метрах от кортежа Зеленского.

Официальный представитель России заявил, что атакован портовый ангар с морскими дронами. Однако в Вооруженных силах Украины отрицают, что удар был направлен на Зеленского. Наталья Гуменюк, представитель Сил обороны Юга, заявила в эфире украинского ТВ, что целью России была припортовая инфраструктура, а не личность президента Зеленского


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях