Зеленский объяснил назначение Залужного его желанием быть дипломатом

Зеленский объяснил назначение Залужного его желанием быть дипломатом

Новый посланник Украины в Великобритании и бывший командующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный лично обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой назначить его на дипломатическую должность, сообщил глава государства.

— Сегодня была утверждена кандидатура нашего посланника в Великобритании. Генерал Валерий Залужный выразил желание занять именно дипломатическую позицию, — написал глава украинского правительства в своем канале в Telegram.

Напомним, 7 марта Министерство Иностранных Дел Украины объявило о назначении бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на пост посланника в Великобритании. Эксперты считают Залужного основным соперником Зеленского в борьбе за власть в стране, что подтверждают результаты опросов.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, эти изменения в украинском правительстве не имеют значения для России.

Политологи охарактеризовали назначение Залужного как «смотрину» в борьбе за пост президента.

8 февраля украинский лидер Владимир Зеленский назначил генерал-полковника Александра Сырского новым главнокомандующим ВСУ, а Валерию Залужному предложил остаться в составе украинской команды.

Новый глава ВСУ уже получил прозвища «Мясник» и «Генерал 200» из-за высоких потерь в армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях