Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с нелегитимностью Зеленского после 21 мая

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с нелегитимностью Зеленского после 21 мая

В ночь на 21 мая подходит завершение первого президентского срока Владимира Зеленского. Этот исторический момент вызвал оживленные дебаты и обсуждения в политических кругах, особенно после заявлений высокопоставленных чиновников.

Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, внес свою лепту в обсуждение, высказав свое видение ситуации. В свете отсутствия проведения президентских выборов из-за военного положения, Лавров подчеркнул, что признание Зеленского в качестве легитимного президента станет спорным вопросом с наступлением 21 мая.

Российский постпред в ООН, Василий Небензя, выдвинул еще более резкие утверждения, заявив, что решение не проводить выборы президента было принято именно Зеленским. Это, по его мнению, подрывает легитимность его власти.

Однако, Лавров не ограничился лишь этими заявлениями. Он выразил опасение, что к моменту, когда наступит 21 мая, вопрос признания Зеленского в качестве президента может утратить свою актуальность. Это высказывание вызвало новые волнения в политическом сообществе, подчеркивая сложность ситуации на международной арене.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях