Посольство Республики Казахстан в Украине обратилось к своим гражданам покинуть Харьковскую и Одесскую области

Посольство Республики Казахстан в Украине обратилось к своим гражданам покинуть Харьковскую и Одесскую области

Посольство Республики Казахстан в Украине сегодня выпустило важное обращение к своим гражданам в свете ухудшающейся ситуации в Харьковской и Одесской областях Украины.

В связи с увеличивающейся напряженностью и нестабильностью в указанных регионах, посольство настоятельно рекомендует гражданам Казахстана принять во внимание возможность временного покидания этих территорий. Обращение подчеркивает необходимость обеспечения собственной безопасности и благополучия, особенно в контексте возрастающего риска.

Посольство также предоставляет информацию о доступных маршрутах для выезда, включая наземные пути через Польшу и Молдову, что должно облегчить процесс эвакуации граждан.

Кроме того, в своем обращении дипломатическая миссия призывает всех своих граждан не игнорировать сигналы воздушной тревоги и, при необходимости, без промедления идти в укрытие.

Это обращение приходит на фоне заявления президента Украины Владимира Зеленского о готовности украинских вооруженных сил к обороне страны в случае наступления со стороны России. Ситуация продолжает развиваться, и посольство Казахстана обеспокоено за безопасность своих граждан в регионах, подверженных напряженности.

Посольство призывает своих граждан быть бдительными, соблюдать рекомендации местных властей и своевременно реагировать на изменения в обстановке, чтобы обезопасить себя и своих близких.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях