Зеленский рассказал о стадии обороны ВСУ в случае наступления России

Зеленский рассказал о стадии обороны ВСУ в случае наступления России

Напряженность на Восточной границе Украины достигла критической точки, по словам президента Владимира Зеленского. В эксклюзивном интервью для CBS News он заявил, что Вооруженные Силы Украины (ВСУ) не готовы к обороне в случае масштабного наступления России.

"До этого наступления нам нужно не только подготовиться, но и стабилизировать ситуацию, потому что наши партнеры иногда действительно рады, что мы удерживаем обстановку", - подчеркнул украинский лидер.

Зеленский также отметил, что ключевыми для Украины являются американские системы ПВО Patriot и артиллерия, подчеркнув, что "помощь необходима уже сейчас".

По мнению Зеленского, вероятное наступление России ожидается в ближайшие месяцы, а в случае поражения Украины конфликт может перейти на территорию стран НАТО.

Эти высказывания вызвали беспокойство в мировом сообществе, особенно у партнеров НАТО. Ранее президент России Владимир Путин назвал такие предположения "просто бредом" и заявил, что российская армия не планирует воевать с НАТО. Однако слова Зеленского подчеркнули серьезность ситуации и необходимость глубокого обсуждения стратегий для обеспечения безопасности в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях