Новое фото Кейт Миддлтон оказалось подделкой

Новое фото Кейт Миддлтон оказалось подделкой

Кейт Миддлтон высказала свое мнение по поводу фотографии, вызвавшей общественное возмущение, на которой она изображена вместе со своими детьми. Она опубликовала ответ в своих Instagram Stories, находящихся в собственности корпорации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России, вместе со своим супругом принцем Уильямом.

На фотографии, размещенной на их аккаунте princeandprincessofwales в Instagram (принадлежащем Meta), Кейт Миддлтон прокомментировала: «Как и многие любители фотографии, иногда я экспериментирую с редактированием снимков. Хотела бы извиниться за недоразумение, вызванное фото нашей семьи, которым мы поделились вчера».

Ранее Кенсингтонский дворец представил первое фото принцессы Уэльской после операции на брюшной полости. Однако это фото вызвало у пользователей недовольство. Некоторые подозревали, что это старое изображение, а многие отметили его сильное редактирование. Даже крупные СМИ, такие как Associated Press, Reuters, CNN и AFP, обратили внимание на признаки фотошопа.

CNN сообщило, что некоторые новостные агентства отозвали фото из-за манипуляций. Они объяснили, что в большинстве информационных агентств существуют строгие правила относительно редактирования снимков, запрещающие изменение элементов на изображениях, чтобы не подорвать доверие к ним.

Последний раз принцесса Уэльская появлялась на публике в конце прошлого года. 17 января стало известно, что Кейт Миддлтон была госпитализирована по плану. После двух недель в больнице после операции она вернулась домой. Ее участие в предстоящих мероприятиях было отменено.

Из-за продолжительного отсутствия Кейт Миддлтон появились слухи о ее состоянии здоровья. Например, журналистка Конча Кальеха утверждала, что принцессе пришлось войти в медикаментозную кому из-за осложнений. Однако в Кенсингтонском дворце опровергли эти слухи, заявив, что принцесса «чувствует себя хорошо».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях