В возрасте 84 лет скончалась диктор и ведущая «Голубого огонька» Светлана Моргунова

В возрасте 84 лет скончалась диктор и ведущая «Голубого огонька» Светлана Моргунова

На 85-м году жизни ушла из жизни народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР Светлана Моргунова. Эту грустную весть сообщила ее близкая подруга и коллега, Вера Мусатова. По словам Мусатовой, причиной внезапной смерти стала отрывшаяся тромбозированная тромба.

Долгие годы Светлана Моргунова была лицом Центрального телевидения СССР, завоевав сердца миллионов телезрителей. Прощаться с ней соберутся родные, друзья и поклонники во вторник, 12 марта. Траурная церемония пройдет на Троекуровском кладбище.

Светлана Моргунова родилась 6 марта 1940 года в Москве и была предана искусству с самого детства. Пройдя обучение в театральной студии при театре имени Моссовета, она в 1961 году стала диктором Центрального телевидения СССР. Ее голос звучал на фоне многих любимых программ, включая «Голубые огоньки» и музыкальные передачи, такие как «Утренняя почта».

Биография Моргуновой также омрачена трагедиями личной жизни. От первого брака у нее остался сын, Максим Моргунов, который, подобно матери, трудился на телевидении. К сожалению, в 2020 году он ушел из жизни, оставив своим дочерям Дарье и Анне невосполнимую утрату.

Уход Светланы Моргуновой оставляет светлый след в истории отечественного телевидения, и ее вклад в культуру страны навсегда останется в сердцах тех, кто ценил ее талант и теплоту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях