Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призывает отправить войска в Украину

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призывает отправить войска в Украину

В эмоциональном обращении к Европейскому союзу, министр иностранных дел Литвы, Габриэлюс Ландсбергис, подчеркнул неотложность необходимости срочного реагирования на кризис в Украине. В интервью Ouest-France, Ландсбергис выразил глубокую обеспокоенность тем, что бесконечные дебаты без принятия конкретных решений лишь ослабляют единство Европы в критический момент.

Министр поддержал инициативу президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину в ответ на наступление российских войск. Ландсбергис утверждает, что при близости войны Европейский союз обязан действовать единогласно, несмотря на различия в подходах и интересах.

"Сейчас самое время для дискуссии. Начало разговора разрушает навязанные самим себе красные линии," - подчеркнул дипломат. Он призвал к преодолению политических и бюрократических барьеров для достижения консенсуса в поддержке Украины.

Ландсбергис подчеркнул, что текущий 2024 год решающим образом влияет на исход войны в Украине. Он подчеркнул, что даже несмотря на невероятное мужество украинцев на поле боя, западные столицы играют ключевую роль в изменении баланса сил.

"Война зависит от количества техники. У украинцев в семь раз меньше боеприпасов, чем у России. Это чудо, что им удается устоять. В этом году мы можем столкнуться с некоторыми катастрофическими последствиями," - предупредил министр.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях