Папа Римский воззвал к Миру, поднять белый флаг и взять мужество переговоров

Папа Римский воззвал к Миру, поднять белый флаг и взять мужество переговоров

В свежем интервью, предоставленном швейцарской телекомпании RSI, Папа Римский высказал свои мысли о мире, переговорах и мужестве поднимать белый флаг. Вопрос журналиста касался разногласий в отношении использования белого флага в современных конфликтах, особенно в контексте событий в Украине.

В ответ на вопрос Понтифик заявил: "Это только интерпретация, но я думаю, что сильнее тот, кто видит ситуацию, кто думает о людях, кто имеет смелость поднять белый флаг и вести переговоры. Сегодня можно вести переговоры с помощью международных сил. Слово «договариваться» – мужественное слово."

Он подчеркнул важность осмысленных переговоров, особенно когда столкновение мировоззрений может привести к более серьезным последствиям. Папа Римский призвал к осознанному использованию белого флага как символа готовности к миру и обращения за посредничеством. "Если видишь, что терпишь поражение, что дела не идут хорошо, надо иметь смелость пойти на переговоры. Может быть стыдно, но каким количеством погибших это закончится? Нужно вовремя договариваться, искать страну, которая будет посредничать."

Понтифик подчеркнул, что в настоящее время многие страны выражают готовность стать посредниками в конфликте на Украине. Он заключил свои слова, напоминая, что необходимо действовать смело и искать пути к миру, пока не стало слишком поздно. "Не стыдитесь вести переговоры, пока не станет хуже," - добавил Папа Римский.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях