Польские фермеры и правительство не смогли договориться

Польские фермеры и правительство не смогли договориться

Польские фермеры выразили решимость продолжить свои протестные акции после того, как переговоры с правительством под председательством премьер-министра Дональда Туска не привели к желаемому результату. Встреча между главой правительства и представителями аграрного сообщества, состоявшаяся вчера, завершилась без соглашения о прекращении блокировки импорта зерна из Украины.

Стороны не смогли разрешить спор, связанный с продлением льгот для украинских сельхозпродуктов, которые действуют с начала военных действий и оказывают серьезное воздействие на польское сельское хозяйство. Фермеры, подчеркивая свою решимость добиться справедливости, объявили о намерении продолжить протесты с 20 марта.

Несмотря на проведенную встречу, на которой обсуждались различные варианты урегулирования конфликта, стороны не смогли найти компромиссное решение. Фермеры выразили недовольство продлением льгот для украинских продуктов, считая это негативным воздействием на их бизнес и затруднением в условиях уже сложной экономической ситуации.

Согласно заявлению представителей фермерского сообщества, они планируют продолжить блокировку дорог и въезда в города, однако на этот раз они решили отказаться от крупных демонстраций, напоминая о своем протесте, который начался в начале февраля. Вопрос о возможности новых переговоров на данный момент остается открытым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях