Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Премьер-министр Польши не смог убедить фермеров прекратить протесты

Один из ведущих представителей протестующих польских фермеров Томаш Обшаньский заявил, что они намерены продолжить свои акции протеста, поскольку встреча с премьер-министром Дональдом Туском не принесла никаких результатов.

По словам Обшаньского, в ходе переговоров не было принято никаких решений, а Туск заявил, что у него работают неопытные чиновники и что у него нет необходимых отчетов.

Обшаньский подчеркнул, что обстановка в целом хаотична, а премьер-министр утверждает, что его действия ограничены и он бессилен что-либо изменить.

Он также отметил, что протесты фермеров будут продолжены. Следующее крупное мероприятие, в рамках которого планируется блокировка дорог и городов, запланировано на 20 марта.

Ранее премьер-министр Польши, Дональд Туск, заявил во время переговоров с протестующими фермерами, что граница с Украиной не будет закрыта для ввозимых из нее украинских сельскохозяйственных товаров.

Представитель фермеров, Анджей Собочиньский, подчеркнул, что границы останутся открытыми, однако государство будет осуществлять контроль за избытками зерна.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях