Подполье на Украине заявило об уничтожении боевиков РДК в Харькове

Подполье на Украине заявило об уничтожении боевиков РДК в Харькове

В Харькове Вооруженные силы России нейтрализовали около пятидесяти боевиков из Украины, среди которых были члены запрещенной в России террористической группировки «Русский добровольческий корпус». Это было объявлено координатором подпольной деятельности в Николаеве, Сергеем Лебедевым, сообщает РИА Новости.

— Среди ликвидированных боевиков были и члены РДК, готовившиеся к новым атакам на Белгородскую область, — отметил Лебедев.

Он также добавил, что среди уничтоженных боевиков могли быть и иностранные летчики, находившиеся в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

На прошлой неделе Федеральная служба безопасности России задержала семерых жителей Москвы, которые, по данным ведомства, планировали создать отделение «Русского добровольческого корпуса» на территории столицы.

За день до этого в Белгородской области был задержан мужчина, подозреваемый в причастности к РДК. При обыске у него было обнаружено взрывное устройство, которое, как предполагает следствие, он намеревался использовать против военных объектов на территории России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях