Подтверждена гибель еще одного белоруса при теракте в «Крокусе»

Подтверждена гибель еще одного белоруса при теракте в «Крокусе»

Согласно сообщению посольства Республики Беларусь в телеграм-канале, еще один гражданин Беларуси, по предварительным данным, стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле». По информации от дипломатического представительства, опубликованной в обновленном списке погибших, именем этой жертвы является Вадим Александрович Кулик, родившийся в 1981 году. По уточнению от посольства, Кулик занимал должность охранника в «Крокус Сити Холле» и пропал без вести с момента нападения.

Представители дипломатической миссии также добавили, что у родственников погибшего были взяты образцы ДНК для идентификации.

Как уже сообщалось 24 марта, также погибла гражданка Беларуси, родившаяся в 1978 году. В результате нападения пострадал также охранник «Крокус Сити Холле» Алим Кошеваров, получивший пулевые ранения во время атаки террористов на концертный зал. Состояние Кошеварова оценивается как тяжелое, его госпитализировали и подключили к аппарату ИВЛ. Дипломатическое представительство выразило серьезную озабоченность за его жизнь.

По последним данным, число погибших в результате нападения на «Крокус Сити Холл» достигло 139 человек, а более 180 получили ранения. Напомним, что вечером 22 марта вооруженные люди ворвались в здание перед концертом группы «Пикник», открыв стрельбу, и затем подожгли зал. Огонь был потушен спустя сутки, однако здание пострадало серьезно, крыша обрушилась, и площадь обрушения составила 7 тысяч квадратных метров.

Федеральная служба безопасности объявила о задержании 11 человек, четверо из которых признаны спецслужбами непосредственными исполнителями атаки. Басманный суд Москвы арестовал их на два месяца, а еще трое были помещены под стражу 25 марта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях