Политолог рассказал о роли Запада в обсуждениях легитимности Зеленского

Политолог рассказал о роли Запада в обсуждениях легитимности Зеленского

Западные страны могли ввести запрет на обсуждение законности полномочий президента Украины Владимира Зеленского после истечения его срока в мае, сообщает украинское издание «Страна.ua».

Киевский аналитик Андрей Золотарев указал на сигнал от партнеров Украины о нежелательности возмущения в настоящее время.

— Это может стать причиной политической нестабильности, особенно с учетом возможного усиления военного давления на Украину со стороны президента России Владимира Путина, — отметил эксперт.

Он также подчеркнул, что уменьшение обсуждений о законности Зеленского может быть вызвано не только решением Запада, но и политической пассивностью отставного главнокомандующего Вооруженных сил Украины, Валерия Залужного, который не поддержал оппозицию против действующего президента.

Золотарев отметил, что многих украинцев не устраивает текущее положение вещей и руководство страны, особенно учитывая непрекращающуюся напряженность на фронте.

— Поэтому сейчас мы можем наблюдать лишь временную стабилизацию во внутренней политической сфере, — добавил аналитик.

Ранее газета Daily Beast сообщала о преследовании украинских журналистов властями за критику в адрес Зеленского, ссылаясь на главных редакторов местных СМИ.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко (внесенный в РФ в список террористов и экстремистов) заявил, что политиков, сомневающихся в законности действующего президента Украины после истечения его срока, следует считать предателями страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях