После атаки беспилотника в Рязани загорелся нефтеперерабатывающее предприятие

После атаки беспилотника в Рязани загорелся нефтеперерабатывающее предприятие

Беспилотные летательные аппараты атаковали нефтезавод в Рязанской области, об этом заявил губернатор региона Павел Малков. Происшествие затронуло предприятие под «Рязаньнефтепродукт», информирует Telegram-канал Shot.

В результате атаки возникло возгорание. Предварительно сообщается о пострадавших. Губернатор подчеркнул, что он находится на месте происшествия, и все оперативные службы привлечены к работе.

Количество дронов, совершивших нападение на завод, не уточняется.

Два сотрудника завода получили ранения средней степени тяжести и были доставлены в больницу. Оба пострадавших получили осколочные ранения плеч и предплечья.

Согласно словам губернатора, было замечено четыре дрона, из которых два были сбиты, а два продолжили свой полет. Пожар охватил нефтезавод в двух местах. Инцидент произошел в 6:30. Один из мужчин находился на заводе, что вызвало беспокойство у его близких. Однако, по их сообщениям, он не пострадал.

Свидетельства других очевидцев подтверждают наличие нескольких взрывов.

Видео момента атаки было зафиксировано. На записи видно, как два беспилотника направляются к заводу, откуда поднимается густой дым. Слышны два взрыва, после которых срабатывает сирена воздушной тревоги.

Площадь пожара составила 150 квадратных метров, охватывая две установки первичной перегонки нефти. Дым был настолько густым, что его можно было видеть из разных частей города Рязани. На месте происшествия работали несколько пожарных расчетов.

Открытый огонь на обеих горящих емкостях с нефтью удалось потушить спустя несколько часов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях