Путин назвал атаки на российские регионы попыткой Киева помешать выборам

Путин назвал атаки на российские регионы попыткой Киева помешать выборам

В интервью телеведущему Дмитрию Киселеву, президент Владимир Путин заявил, что Украина предпринимает попытки нападения на российские территории с целью нарушить проведение президентских выборов. По его словам, Киев стремится либо помешать самим выборам, либо нарушить процесс выражения воли граждан. Путин также отметил информационный аспект этой ситуации.

Выборы президента России в 2024 году запланированы на три дня — с 15 по 17 марта.

Путин отметил, что украинские атаки на российские территории происходят на фоне неудач Вооруженных Сил Украины на передовой.

С начала военной операции российские регионы постоянно подвергаются атакам беспилотников и обстрелам. В течение двух последних ночей также были зафиксированы массированные атаки дронов. Российские системы ПВО сбили десятки таких аппаратов.

Предыдущей ночью диверсионные группы предприняли попытку прорваться через государственную границу в Белгородской области. Вячеслав Гладков, глава региона, сообщил о попытках украинских военных атаковать несколько районов и округов, однако они столкнулись с сопротивлением со стороны Вооруженных Сил России, пограничной службы, ФСБ и Росгвардии.

В тот же день регион подвергался обстрелам и массированным атакам дронов. В течение почти всего дня в области действовал режим ракетной опасности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях