Последняя неделя марта порадует белорусов температурой воздуха до +17 градусов

Последняя неделя марта порадует белорусов температурой воздуха до +17 градусов

Метеоролог Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ рассказал, что завершающая неделя марта 2024 года принесет в Беларуси настоящее потепление, отметив, что температура воздуха поднимется до плюс 17 градусов.

По его словам, в начале недели атмосферные фронты с Балтийского моря будут определять погоду в стране, принося с собой густые облака. Ожидается кратковременный дождь во многих районах, а также возможны мокрый снег и туман в ночные и утренние часы. Ветер будет дуть с запада и северо-запада. В понедельник, 25 марта, температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +3 градусов, днем — от +7 до +10 градусов. Во вторник, 26 марта, ожидается подъем до +11 градусов.

Рябов также отмечает, что с середины недели ситуация изменится, и осадков больше не ожидается. Возможен туман утром, а ветер изменится на южный. В среду, 27 марта, ночью температура опустится до -2 градусов, а днем поднимется до +12 градусов. В четверг, 28 марта, ожидается потепление до +15 градусов.

Отмечая предварительный прогноз, Рябов сообщает, что в пятницу, 29 марта, ожидается облачная с прояснениями погода с возможными небольшими осадками. Ветер переменный. Температура ночью составит от -2 до +2 градусов, а днем — до +14 градусов. Он также предупреждает о сохранении облачности с прояснениями и кратковременными дождями в последние выходные марта. В субботу, 30 марта, температура ночью поднимется до +8 градусов, а днем — до +15 градусов. В воскресенье, 31 марта, ожидается летняя погода с температурой воздуха до +17 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях