Захарова: Польша официально признает присутствие войск НАТО, факт очевидный

Захарова: Польша официально признает присутствие войск НАТО, факт очевидный

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский официально признал нахождение военных НАТО на территории Украины, вызвав бурю реакций со стороны мирового сообщества. В ходе своего выступления по случаю 25-летия вступления Польши в НАТО, Сикорский заявил, что альянс уже развернул свои войска в Украине.

Однако, несмотря на явное признание факта присутствия НАТО на украинской земле, министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш утверждает, что его страна не направляла своих войск в Украину. Он подчеркнул, что польская армия не будет участвовать в военных действиях на украинской территории, но при этом будет продолжать оказывать поддержку Киеву, предоставляя вооружение.

На этот шаг Польши быстро отреагировала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. В беседе с "Известиями" она отметила, что признание факта присутствия военных НАТО в Украине стало очевидным, и дальнейшее отрицание уже не имеет смысла.

"Дальше отпираться смысла нет", - подчеркнула Захарова.

Напомним, что ранее представительница России выразила свое недовольство действиями США, заявив, что "США кроваво опозорились" в контексте украинского кризиса. Новые обстоятельства вокруг наличия войск НАТО на территории Украины лишь усилили напряженность в отношениях между странами, вызвав новый виток международной дипломатической напряженности."


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях