Умер Эрик Кармен. Его песни звучали в «Друзьях» и «Грязных танцах»

Умер Эрик Кармен. Его песни звучали в «Друзьях» и «Грязных танцах»

Американский поп-певец Эрик Кармен скончался в возрасте 74 лет. Эта грустная весть была опубликована на официальном веб-сайте музыканта.

«С глубоким сожалением мы сообщаем о потере Эрика Кармена, великого музыканта и творческой личности. Наши сердца разрывает эта печальная весть о том, что наш дорогой, любящий и одарённый Эрик ушёл из жизни во сне в выходные», — сообщается на главной странице веб-сайта.

Родившийся в 1949 году в Кливленде, США, Эрик Говард Кармен был потомком русско-еврейских эмигрантов. Еще в раннем детстве он проявил удивительный музыкальный талант — по словам самого Кармена, он начал петь задолго до того, как научился говорить. Ему было всего 2,5 года, когда его родители решили записать его в Кливлендский институт музыки. Его тетя, скрипачка, являвшаяся членом Кливлендского симфонического оркестра под руководством Джорджа Селла, также оказала значительное влияние на его музыкальное развитие.

В возрасте 11 лет Эрик начал играть на фортепиано, а к 12 годам уже начал сочинять свои собственные песни. После просмотра фильма The Beatles «A Hard Day's Night» в 15 лет он решил научиться играть на гитаре. В конце 1960-х годов он стал солистом новой группы «The Raspberries», где также был автором и соавтором всех их хитов. После распада группы в 1975 году он начал свою сольную карьеру.

Одним из его самых известных хитов стала песня «All by Myself», написанная по мотивам концерта № 2 для фортепиано Сергея Рахманинова. Этот трек стал популярным, и в 1990-х его перепела Селин Дион. Среди других известных песен Эрика также стоит упомянуть «Never Gonna Fall in Love Again», «She Did It» и «Make Me Lose Control». В 2000 году его пригласили в группу All Star Band Ринго Старра, где он продолжил свое творчество.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях