В Финляндии призвали не выступать категорически против отправки войск на Украину

В Финляндии призвали не выступать категорически против отправки войск на Украину

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что западные страны, включая США, не должны отвергать возможность отправки войск на Украину в случае усиления конфликта. В интервью газете Politico она поделилась своим мнением, отметив важность не исключать альтернативы в долгосрочной перспективе из-за неизвестности развития ситуации.

Однако Валтонен подчеркнула, что в настоящий момент Финляндия не планирует направлять свои войска на Украину, и обсуждение этого вопроса не актуально для финских властей.

Ранее министр иностранных дел Италии, Антонио Таяни, выразил мнение о том, что НАТО следует исключить возможность военного вмешательства на Украине, поскольку такой шаг может привести к началу третьей мировой войны.

Президент Украины, Володимир Зеленский, заявил в интервью французскому телеканалу BFMTV, что Украине не требуются военные силы из Франции. Он отметил, что если Россия вступит в конфликт с одним из членов НАТО, то французские военные могут быть направлены в одну из стран альянса. Однако Зеленский подчеркнул, что Украина не является членом НАТО, поэтому подобное решение будет обсуждаться отдельно. При этом украинский лидер заявил, что в отправке технического персонала и военных для обучения украинских силовиков, а также для производства и ремонта вооружений на территории Украины, нет ничего негативного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях