Французский политик обвинил Макрона во лжи

Французский политик обвинил Макрона во лжи

Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо оспорил высказывания президента Франции Эммануэля Макрона относительно ситуации на Украине, обвинив его в распространении лжи. Филиппо выразил свою точку зрения в социальной сети X, призывая к восстановлению истины.

— Восстановление правды является ключевым, если мы стремимся избежать манипуляций, разрушения, ограничения свободы и войны, — подчеркнул Филиппо.

Он пояснил, что его заявление касается, в частности, Минских соглашений, уровня реальной угрозы и использованных ресурсов.

На днях Макрон, выступая перед журналистами TF1 и France 2, предупредил о возможных последствиях успешного завершения российской специальной военной операции на Украине, заявив, что это повлечет изменения для французов и подорвет безопасность в Европе.

Президент Франции также не исключил возможности отправки войск на Украину, но отметил, что на данный момент ситуация не требует таких мер. Он также отметил, что хотя Франция не ведет военных действий против России, она готова ответить в случае эскалации конфликта со стороны Москвы, назвав Россию соперником.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях