В Польше подняли в небо авиацию из-за активности России на Украине

В Польше подняли в небо авиацию из-за активности России на Украине

В Польше подняли авиацию в небо. Об этом информировало оперативное командование польских Вооруженных сил через социальную сеть Х.

В ведомстве отметили, что такой шаг был вызван «активностью РФ», особенно ударами по объектам на территории Украины. Граждан предупредили о возможном увеличении шума в юго-восточной части страны.

Военные добавили, что уже приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши, а также они следят за обстановкой.

Ранее объявленная воздушная тревога на всей территории Украины была отменена. Ночью предупреждения о возможной угрозе с воздуха действовали в некоторых регионах, а к 05:00 по московскому времени красная зона охватила всю страну.

С начала октября 2022 года российские военные начали атаки на украинскую инфраструктуру, вслед за взрывом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога периодически объявляется в различных районах Украины, часто на всей ее территории. По заявлениям Минобороны РФ, атаки направлены на объекты в сфере энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях