Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни

Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни

Известный актер и продюсер Юрий Ваксман ушел из жизни на 63-м году своего плодотворного творческого пути. Эту горькую весть о его уходе в свой последний акт жизни объявил Ярославский театр юного зрителя, где Ваксман прославился как неотъемлемая часть театральной и кинематографической легенды Ярославля.

Светская жизнь погрузилась в глубокий траур сегодня, когда стало известно о кончине Юрия Ваксмана, случившейся в ночь на сегодняшний день. Причина его внезапного ухода пока остается в тумане.

Родившийся в Тирасполе 17 июня 1961 года, Юрий Ваксман на протяжении десятилетий оставался ярким представителем мировой актерской сцены. Он получил актерское образование в престижном Воронежском театральном институте и проложил свой путь в историю Ярославского ТЮЗа, работая там с 1984 по 1992 год. Он также стоял у истоков Ярославского камерного театра и основал кинокомпанию «Ярсинема».

Мастер своего дела, Ваксман прославился более чем ста ролями в театре и кино. Его талант признавали зрители по всей стране, а особенно он запомнился по роли Николая Гросмана в сериале «Молодежка». Он также оставил яркий след в сериалах «Ангелы района», «Гидравлика», «Олигарх», «Мусорщик», «Ростов», «Вторые», «Шелест», «Морской патруль» и многих других.

Юрий Ваксман был не только талантливым актером, но и продуктивным продюсером. Под его руководством были созданы такие картины, как «Консультант», «Осколки снов», «Снег на голову» и многие другие.

За свои творческие заслуги Ваксман был удостоен звания Заслуженный работник культуры Российской Федерации и получил Благодарность президента РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях