Залужный медкомиссией признан непригодным к службе после увольнения

Залужный медкомиссией признан непригодным к службе после увольнения

Бывший главнокомандующий Вооруженными Силами Украины (ВСУ) и начальник Генерального штаба подверглись судьбоносной медицинской экспертизе, признанными непригодными к продолжению военной службы.

Согласно информации, которую распространили украинские СМИ, Валерий Залужный, после своего отстранения от должности главкома ВСУ, подвергся медицинской проверке, результаты которой неутешительны: он был объявлен негодным к дальнейшей военной службе.

После того как Залужного освободили от обязанностей главнокомандующего, его перевели в структуру министерства обороны, однако ему так и не удалось получить должность, соответствующую его прежнему высокому рангу. Этот невыясненный статус предоставил Залужному рискованную перспективу получать минимальное пособие в размере 1762 гривны в месяц, что приблизительно равно 150 белорусским рублям. В связи с этим в феврале текущего года Залужный написал рапорт об отставке.

На днях стало известно, что Валерий Залужный был назначен на должность посла Украины в Великобритании, открыв новую главу в его карьере.

Также результаты медицинской комиссии затронули бывшего начальника Генштаба Сергея Шапталу, который также был признан непригодным к военной службе. Эти события становятся важным моментом в динамике украинских военных сил, требуя дополнительного освещения и анализа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях