Лукашенко заявил о подготовке к войне

Лукашенко заявил о подготовке к войне

Беларусь стремится лишь к развитию и не намерена угрожать никому, однако она готовится к потенциальной военной конфронтации. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая с визитом Гродно.

Лукашенко выступил с таким заявлением во время церемонии закладки капсулы на строительной площадке будущей городской больницы в Гродно и назвал это событие посланием для соседних стран. Он подчеркнул, что в Белоруссии проводится проверка боеготовности вооруженных сил, и в армию поступают новые образцы военной техники.

— Мы готовимся к войне, и я говорю это откровенно. «Хочешь мира — готовься к войне» — это не мои слова, — заявил лидер Беларуси.

Лукашенко добавил, что критика белорусского правительства со стороны Запада свидетельствует о правильности выбранного курса. Президент отметил, что Беларусь не намерена угрожать никому.

Ранее заместитель министра обороны Беларуси Леонид Касинский заявил, что в стране замечены все признаки подготовки Запада к вооруженному конфликту. По его словам, наращивание военного потенциала стран НАТО свидетельствует об этом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях