Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что намерена использовать своё право вето в отношении законопроекта о иностранных агентах, который вызвал значительный общественный резонанс. Об этом она сообщила в интервью телеканалу ,Би-би-си..

— Я приму решение о наложении вето на данный закон, так же, как и в отношении других законодательных актов, несовместимых с нашей стратегией и рекомендациями Европейского союза, — подчеркнула глава государства.

Ранее стало известно, что Зурабишвили проводит экстренную встречу с послами стран ЕС, Соединенных Штатов и Великобритании в связи с обострением ситуации в стране.

Накануне в парламенте Грузии произошла попытка сорвать заседание во время обсуждения законопроекта о иностранных агентах. Вечером 16 апреля у здания парламента в Тбилиси состоялся митинг против принятия законопроекта, где появился спецназ МВД Грузии. Протестующие вступили в столкновение с сотрудниками полиции. Ночью 16 апреля в Тбилиси прошла масштабная акция протеста против законопроекта о иностранных агентах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях