Володин обвинил США в разжигании военных конфликтов для собственной выгоды

Володин обвинил США в разжигании военных конфликтов для собственной выгоды

США, в попытке стабилизировать свою экономику, активно разжигают военные конфликты — сначала на Украине, а затем на Ближнем Востоке. Такое мнение было высказано председателем Государственной думы Вячеславом Володиным в его Telegram-канале.

Парламентарий ссылается на данные министерства финансов США, согласно которым дефицит бюджета страны в марте текущего года составил $236 миллиардов.

На сегодняшний день примерно 28% расходов бюджета США покрываются за счет заимствований, обычно это средства из других стран. Общий государственный долг составляет $34,65 триллиона. За последние 4 года его доля в ВВП выросла с 107,2% до 131,5%.

Володин считает, что такой уровень государственного долга свидетельствует о том, что США не планируют его погашать. Кроме того, по его мнению, для поддержания своего гегемонного положения страна развязала войну на Украине, "принеся в жертву экономику Евросоюза", а затем переключилась на Ближний Восток.

Спикер Государственной думы дополнил, что Вашингтон будет продолжать провоцировать новые военные конфликты в попытке отложить неизбежный дефолт, который неизбежно наступит при таких объемах заимствований.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях