Чемпион мира объявил о завершении карьеры в сборной

Немецкий вратарь Мануэль Нойер объявил о завершении своей карьеры в сборной Германии. Он сообщил об этом через свои социальные сети.

«Спасибо, Германия! Мне было приятно носить футболку национальной команды», — написал Нойер.

38-летний Нойер начал выступать за сборную Германии в 2009 году и провел за команду 124 матча, из которых в 51 игре не пропускал голов. Он выиграл чемпионат мира в 2014 году, завоевал бронзу на чемпионате мира 2010 года, а также дважды занимал третье место на чемпионатах Европы в 2012 и 2016 годах.

На Чемпионате Европы 2024 года Нойер сыграл в стартовом составе во втором туре группового этапа против Венгрии, что стало для него 17-м матчем на чемпионатах Европы. Это достижение равно результату Джанлуиджи Буффона, который уже завершил свою карьеру.

Финал турнира между сборными Англии и Испании завершился со счетом 2:1 в пользу Испании. Испанцы открыли счет на 47-й минуте благодаря голу Нико Уильямса после передачи Ламина Ямаля. Англия сравняла результат на 73-й минуте благодаря голу Коула Палмера, ассистировавшему Джуду Беллингему. Победный гол для Испании забил Микель Оярсабаль, а передачу на него сделал Марк Кукурелья.