Футбольный «Неман» кардинально обновит состав

Футбольный «Неман» кардинально обновит состав

После межкруговой паузы, возможно, футбольные болельщики увидят другой «Неман». Результаты первого круга, по итогам которого команда занимает последнее место, не устраивают никого. Поэтому стоит ожидать масштабной перекройки состава. 

Первой «ласточкой» стал возрастной нападающий Роман Василюк. Контракт с опытным игроком был расторгнут по обоюдному согласию. В клубе пока не спешат называть имена, но, возможно, «Неман» покинут еще несколько игроков. Новый тренер Игорь Ковалевич формирует состав игроков по своему усмотрению. 

А вот с тем, чтобы усилиться, ранее были вопросы: «Неману» запретили регистрировать новых игроков из-за «долгов» федерации футбола.

— Проблема снята, — отметил председатель ФК «Неман» Иван Ворсович, — Сейчас ведется поиск футболистов, которые смогли бы усилить игру команды. К концу недели на просмотр прибудет группа футболистов. Имена, понятно, называть пока не будем, но, поверьте, это достаточно сильные по белорусским меркам игроки. 

Команде незамедлительно придется решать вопросы по сохранению прописки в высшей лиге. «Неман», напомним, по итогам 15 туров занимает в турнирной таблице последнее место. На исправление ситуации осталось совсем немного времени. 

Со вторника, 12 июля, команда приступит к тренировкам и подготовке ко второму кругу чемпионата страны. До этого футболистам устроили небольшие каникулы после сверхубедительной победы в кубковом поединке. В 1/16 финала гродненцы без особых проблем обыграли столбцовских «однофамильцев» из команды «Неман-Агро» — 5:0. Три гола в этой встрече провел форвард Павел Савицкий. Возможно, победа добавит «Неману» уверенности в своих силах. 

Проверить на практике, насколько готова команда решать поставленные задачи, можно будет уже в ближайшие выходные. Ведь паузу в чемпионате команда использует не только для тренировок: запланированы несколько товарищеских встреч, тем более, что соперники отнюдь не рядовые. 16 июля гродненцы померяются силами с «Локомотивом» из Ташкента, а 23 июля соперником «Немана» станет «Торпедо» (Кутаиси, Грузия).  Правда, игры пройдут в Минске. А 29 июля наша команда возобновит выступление в чемпионате страны, на выезде сыграв с «Гранитом» из Микашевич.  

Вживую увидеть «Неман» в Гродно можно будет лишь 7 августа. В гости к гродненцам приедут «Крумкачы» из Минска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией


Следи за нами в социальных сетях