Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси

Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею, который с 2013 года также называется Кубком Салея. Во втором матче финальной серии гродненцы обыграли в Минске «Юность» со счетом 4:1.

«Неман» не выпускал инициативу до финального свистка, сделав серьезную заявку на победу уже в первом периоде. По его итогам гости вели со счетом 2:0. Во втором периоде команды обменялись шайбами и последнюю 20-минутку «Неман» начинал с комфортным перевесом — 3:1.  Попытки «Юности» обострить интригу гасились на корню, а за полминуты до сирены ветеран Лисичкин поставил жирную точку.  4:1 и «Неман» по итогам двух матчей завоевывает первый трофей в сезоне

Обладателем Кубка Беларуси «Неман» стал благодаря победе во втором поединке и лучшей разнице забитых и пропущенных голов по сумме двух матчей. До этого подопечные Сергея Пушкова выиграли Кубок в 2014 году.