На работе мы едим за счет здоровья. Почему?

На работе мы едим за счет здоровья. Почему?

По данным большого американского исследования, пища, которую мы потребляем на работе каждый день, богата солью и быстрыми углеводами и бедна питательными веществами. Это свидетельствует об отсутствии доступа к здоровой пище на рабочем месте, а также о политике компаний по поддержанию здоровых привычек питания среди сотрудников, говорят исследователи из Центров по контролю и профилактике заболеваний в Соединенных Штатах.

Исследование является первым в своем роде в Соединенных Штатах такого масштаба, и его данные были представлены на ежегодной конференции Американского общества питания в Бостоне, которая закончилась 12 июня.

С этой целью исследовательская группа проанализировала питание 5222 сотрудников, сосредоточив внимание на типах продуктов и напитков, которые они покупают на рабочих местах, в буфетах и ??ресторанах, в том числе предлагаемых работодателями бесплатно. Исследователи делают больше — они лично касаются продуктов, предлагаемых компаниями на месте.

Чаще всего, конечно, на работе потребляются такие напитки, как кофе, чай, безалкогольные напитки, вода, бутерброды. Лидируют в списке макароны и печенье. Ниже приведены обычные пиццы, салаты, жареная картошка, а с другой стороны — хорошая здоровая пища. 

В результате такого питания работники потребляют на 1000 калорий больше, чем необходимо в неделю, даже если еда предоставляется работодателями работникам бесплатно.

Когда люди проводят более половины своего рабочего времени, будучи вынужденными есть нездоровую пищу и пустые калории без питания, исследователи подчеркивают и предлагают компаниям начать внедрять программы, которые поддерживают здоровье сотрудников и поощряют здоровые привычки питания. Более здоровые продукты должны быть предоставлены в ресторанах, буфетах и ??на рабочих местах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях