Вам трудно вставать по утрам? Вот причины

Вам трудно вставать по утрам? Вот причины

Поздний ужин — причина номер один из-за которой трудно вставать по утрам. 

Раннее вставание имеет много преимуществ — больше времени для выполнения запланированных заданий, упражнений, приготовления вкусного завтрака. Но рано вставать оказывается сложной, даже невозможной задачей.

Одна из причин — поздний ужин. Когда мы едим и ложимся спать через полчаса, трудно переваривать пищу, и вполне вероятно, что утром у нас будут проблемы с подъемом и чувством сильной усталости. Это объясняется тем, что мы не позволяем организму усваивать пищу после ужина. Рекомендуется, чтобы еда была по крайней мере за 2 часа до сна. Поэтому после сна тело будет наслаждаться качественным сном и отдыхом.

Поздние тренировки. Ночные виды спорта также могут вызвать проблемы по утрам. Физическая подготовка утомительна, но в то же время заряжает клетки, что может повлиять на качество сна.

Мысли перед сном могут повлиять на пробуждение по утрам. Случалось ли это с вами в дни, когда какое-то захватывающее событие вот-вот произойдет. Психологи говорят, что наши мысли решают, когда и как проснуться. Последняя мысль перед сном определяет, как мы проснемся. Если мы устали, обеспокоены, подавлены и у нас в голове мрачные мысли, мы, скорее всего, проснемся уставшими.

Специалисты советуют перед тем как заснуть, представить себе следующий день, наполненный эмоциями и новыми задачами и всем, что нас радует. Это увеличивает вероятность того, что на следующий день проснемся отдохнувшими, свежими и бодрыми.

Само собой разумеется, насколько важен ночной сон. Если есть вредные привычки, которые могут сломать его, это хорошая идея, чтобы внести изменения. После качественного сна мы чувствуем себя свежими, отдохнувшими и готовыми к новому дню.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях